+ SOLTARON BOLILLAS

13.02.2013


novedad

 

 La Asociación Cañadense de Básquetbol realizó el sorteo correspondiente para la Primera Fase del Campeonato de Divisiones Inferiores 2013. El mismo comenzará el próximo sábado 2 de marzo, con 13 equipo divididos en dos zonas, una de 6 y otra de 7.

Zona 1: Cremería, Sportivo (Las Parejas), Provincial (Salto Grande), Atl. San Genaro, Sport (CdG), Totoras Jrs. y Unión FC (Totoras).

Zona 2: Sarmiento (CdG), Alba (Maciel), Sp. Rivadavia (San Genaro), Aprendices (Casilda), Norte (Armstrong) y Campaña (Carcarañá).

 

FIXTURE:

1º FECHA    02/03                                                             2º FECHA  09/03

 

Sportivo A.C. vs..      Provincial                               Carcaraña        vs        Totoras Jr

Carcaraña        vs.       Atl. San Genaro                     Atl. San Genaro vs.    Sportivo A.C.

Sport C.C.      vs.       Totoras Jrs.                             Union F.C.      vs.       Provincial                              

 

3º FECHA    16/03                                                            4º FECHA   23/03

 

Totoras Jrs.     vs.       Provincial                                Sportivo A.C. vs.       Totoras Jrs.

Sportivo A.C.  vs.      Carcaraña                               Atl San Genaro vs.     Provincial        .

Almafuerte     vs.       Atl San Genaro                      Tenis C.C        vs.       Carcaraña

 

5º FECHA 30/03                                                                  6º FECHA 06/04

 

Totoras Jrs.     vs.       Atl San Genaro                      Provincial        vs.       Sportivo A.C.

Provincial        vs.       Carcaraña                               Atl San Genaro vs.     Carcaraña

Adeo               vs        Sportivo A.C.                         Totoras Jrs.     vs.      Sport C.C

 

 

7º FECHA 13/04                                                                  8º FECHA 20/04

 

Totoras Jrs.     vs.       Carcaraña                               Provincial        vs.       Totoras Jrs.

Sportivo A.C. vs.       Atl San Genaro                      Carcaraña        vs.       Sportivo A.C.

Provincial        vs.       Union F.C.                             Atl San Genarovs.      Almafuerte

 

9º FECHA  04/05                                                                 10º FECHA 11/05

 

Totoras            vs.       Sportivo A.C.                         Atl San Genaro vs.     Totoras Jrs

Provincial        vs.       Carcaraña                               Carcaraña          vs.     Provincial       

Carcaraña        vs.       Tenis C.C                               Sportivo A.C.     vs.   ADEO