+ PARTE DE ACTIVIDADES, 27/10/2017

27.10.2017


novedad

BASQUET MENOR:

Miércoles 25/10: Cuadrangular U13 en Sarmiento de Cañada de Gómez. Carcarañá 47 Sport 45.

Sábado 28/10 – 11 horas: Escuelita, Premini y Mini, se miden de manera amistosa ante el Deportivo Sarmiento.

Por su parte, la categoría U19, disputará el Cuadrangular final de temporada, en San Genaro (Atlético), ante Alba Argentina de Maciel.

Lunes 30/10 – 18.30 horas: En el Gimnasio del Centro, Escuelita, Premini y Mini, jugarán encuentros amistosos ante Campaña.

 

FÚTBOL MENOR:

Viernes 27 al Domingo 29/10: En la localidad de Alcorta se realizará el Torneo de Selecciones Sub 13, con la participación de Jeremías Saracho y Gino Moriconi, del Club Atlético Carcarañá.

Sábado 28/10 – 13.15 horas: Por la 3º fecha del Clausura, Cremería recibirá con 5º, 7º, 8º División y 2007 a Huracán de Bustinza en el Complejo Deportivo.

 

RUGBY:

Viernes 27/10 – 21 horas: Arriba al Albergue de nuestro Complejo Deportivo, Santiago Rugby Club (Santiago del Estero), con la categoría M11, que estará participando del Encuentro Infantil de Plaza Jewell en Pérez, al igual que nuestra categoría M12, este sábado por la mañana.

 

Sábado 28/10: La categoría M10 participará del encuentro organizados por el C. A. Provincial en su sede de General Lagos, mientras que M14, hará lo propio en Atlético San Jorge, con campamento incluido, hasta el domingo 29.

 

JUDO:

Sábado 28/10: Judocas de nuestra institución, participarán del Torneo organizado por Atlántic Spormen en la ciudad de Rosario.

 

AIKIDO:

Sábado 28/10 – 17 horas: En el Dojo TENCHI de la ciudad de Rosario, los integrantes del Dojo Kiawase del CAC, participaran de una clase de Cinturones Negro en primer turno y de una clase posterior a continuación.

 

HOCKEY:

Domingo 29/10 – 11.30 horas: Por la segunda fecha de la Liguilla de la LIH, Cremeria disputara los siguientes encuentros: 11.30 hs. (en Correa) S17 vs. La Victoria / 13 hs. (en Correa) S14 vs. Newbery y Everton de Cruz Alta / 16 hs. (en Cañada de Gómez)  1º División vs. Belgrano de Arequito.

FUTBOL FEMENINO:

Domingo 29/10 – 12.30 horas: 3º fecha de la LCFF, en Casilda, el primer equipo rojinegro visitará a Alumni.

BÁSQUET DE PRIMERA:

Sábado 28/10: En la sede de la Federación Santafesina de Básquetbol, se realizará el sorteo de las zonas de la Copa Santa Fe.

FÚTBOL DE PRIMERA: 

Domingo 29/10 – 14 horas: Por la 10ª fecha (última) del Torneo Clausura, los planteles superiores del rojinegro, recibirán en el Gigante de la 9 a Argentino de Las Parejas.