+ PARTE DE ACTIVIDADES, 06/10/2017

06.10.2017


novedad

GIMNASIA DEPORTIVA:

Joaquina Larrea y Ma. Azul Obelar, conquistaron el cuarto (4º) puesto con el Seleccionado Santafesino en el Campeonato Nacional Federativo que se desarrolla en Cippoletti, Rio Negro.

?????????????JUEGOS NACIONALES EVITA:

Del 9 al 14/10: Ezequiel Moreno por parte de Judo y Elias Arias en Gimnasia Deportiva, nos estarán representando en sus respectivas competencias, en uno de los eventos más importantes del país.

????BÁSQUET DE PRIMERA:

Viernes 6/10 – 21.30 horas: Por el primer juego de los Cuartos de Final de la Asociación Cañadense, el rojinegro recibirá a Almafuerte de Las Rosas en el primero de los encuentros al mejor de tres. (Ganó Cremería 77 a 51).

El segundo encuentro de la serie, tendrá lugar el próximo domingo en Las Rosas, mientras que de ser necesario, definirán el miércoles en el Gimnasio del Centro.

????RUGBY:

Sábado 7/10: Las categorías infantiles y juveniles, viajaran a la ciudad de Roldan para medirse ante el combinado de esa localidad.

Domingo 8/10 - 14 horas: La Primera División disputara el último encuentro de la temporada en Regatas de San Nicolás para determinar su posición final en la tabla de posiciones del Nivel III.

????BÁSQUET MENOR: 

Sábado 7/10 – 16 horas: Por la ida del Cuadrangular final de la categoría U17, Cremería se medirá en Cañada de Gómez ante Totoras Juniors.

????TENIS:

Sábado 7/10 – 9 horas: Torneo de dobles por niveles en el Atlético San Jerónimo y CCUP de Roldan, para categorías Promocional, C, D, con la participación de chicos de nuestra institución.

????AIKIDO:

Sábado 7/10 – 15.30 horas: Organizado por la Asociación Aikidokai de Rosario, en Cañada de Gomez, los integrantes del Dojo Kiawase, participaran de un Encuentro Amistoso.

?FÚTBOL MENOR:

Sábado 7/10 – 13.15 horas: Por la fecha 21 del torneo apertura, Cremería será local con categorías juveniles ante Almafuerte de Las Rosas, mientras que las infantiles, harán lo propio en condición de visitante.

????HOCKEY:

Sábado 7/10 – 12.30 horas: Por la última fecha de la fase regular, las chicas del Negro visitaran a Totoras Juniors, con categorías Escuelita, Sub 10, Sub 14 y Primera División. Los equipos rojinegros, ya se clasificaron a la siguiente instancia de la LIH.

?????FÚTBOL FEMENINO:

Domingo 8/10 – 10.30 horas: Por la Fecha 1 del Torneo Clausura, el primer equipo de nuestra institución, el rojinegro se medirá en condición de visitante ante Huracán de Bustinza.

?FÚTBOL DE PRIMERA:

Domingo 8/10 – 14 horas: Por la 6º fecha de la Zona 3, Cremería recibirá en el Gigante de la 9 a Defensores de Armstrong con la necesidad de un triunfo que le dé tranquilidad de cara a lo que viene, con Reserva y Primera División.

Miércoles 11/09 - 20 horas: 7º Fecha del Torneo Clausura, en Cañada de Gómez, visitamos a América.

?????????????????‍??????PROGRAMA “QUERER”:

Domingo 8/10 – 16 horas: Participaremos del programa auspiciado por la Municipalidad de Carcarañá, con la participación de la Escuela de Ritmos Urbanos y Zumba Fitness.

???????????????????????????????????????????????????????????????FIESTA DE COLECTIVIDADES:

Sábado 14 y domingo 15 de octubre – 20.30 horas: Comidas típicas, bailes tradicionales y shows en vivo.

*Lo recaudado será destinado a la refacción de la cocina del Salón La Posada.