+ EL RANKING, DE OCTUBRE

12.10.2012


novedad

 

La Asociación de Tenis del Oeste Santafesino, nos envía la nueva actualización del ranking, donde varios de los tenistas de nuestra institución se destacan, por ejemplo: el 10mo lugar de Facundo Dobboletta en Sub 16-18, 3er de Milagros Guercetti y 5to de Malena Ponce en Cat. "C", entre otros.

 

CATEGORÍA "C" NENAS:

Puesto Apellido y Nombre Club TOTAL
1 PAGLIERO IRINA CAD 404
2 LARDONE SOL CAD 224
3 GUARCETI MILAGROS CAC 215
4 COMBA VICTORIA TCC 171
5 PONCE MALENA CAC 146
6 CIBRIATI VALENTINA CAD 133
7 PETETTA CLARISA ACMO 85
8 ROSSO FLORENCIA ACMO 65
9 ESCALANTE VICTORIA CCUYP 61
10 VILLA FRANCISCA CCUYP 50




 

CATEGORÍA "D" NENAS:

Puesto Apellido y Nombre Club TOTAL
1 HOCHINADEL LURDES SAC 216
2 BAILE LARA TS 217
3 SARNARI GINA CAA 202
4 MEYER FLORENCIA CAD 181
5 YABER CONSTANZA TCC 171
6 MARCUCCI FLORENCIA CAC 100
7 ESCALANTE VICTORIA CAC 87
8 DEAÑAIS PAULA CAA 78
9 GIORDANINO CAMILA CAA 68
10 VILLA FRANCISCA CAC 63
11 VIVANI NAZARENA SAC 52
12 PERONJA VIRGINIA CSC 44
13 ASIGLIANO JOSEFINA ADEO 40
  GUILLAR JULIA ADEO 40
  TESAN AGUSTINA CAC 40




 

 

CATEGORÍA SUB 16-18 VARONES:

Puesto Apellido y Nombre Club TOTAL
1 ECHAURI LUCIANO  CSC 315
2 LEGUISAMON LISANDRO CAD 301
3 NARDI NICOLAS CAD 214
4 ALEMANDI LAUTARO CAD 200
5 FISCARELLI LUCAS CAA 185
6 RODRIGUEZ NICOLAS CSC 175
7 MARCOS BRIAN CCUYP 170
8 GONZALEZ IGNACIO CAL 152
9 PECORARO JUAN IGNACIO TS 151
10 DOBOLETTA FACUNDO CAC 120




34 GONZALEZ FACUNDO CAA 8
  JACOB ANDRES CAA 8
  STROPOLO FACUNDO CSC 8
  AGUILAR GUILLERMO CAC 8
  BUSTOS MAURO CCUYP 8




61 GUIÑAZU JUAN IGNACIO CAC 1
  KOLOZAIJ AGUSTIN CAF 1
  LOPEZ IGNACIO TS 1
  ORONA ALFREDO AAC 1
  PANIGATTI JUAN PABLO CAUT 1
  ROSEMBAUM FEDERICO CCUYP 1
  TORTI FRANCO AAC 1

 

 

CATEGORÍA SUB 14 VARONES:

Puesto Apellido y Nombre Club TOTAL
1 ARRIETA DAVID ADEO 288
2 FERNANDEZ MANUEL TCC 272
3 SERRANO ALVARO SCC 218
4 SPERANDIO MARCO SCC 216
  MORRA IGNACIO CAA 216
6 CHACUR IGNACIO SCC 160
  PIERANTONI FACUNDO SCC 160
8 MISTO AGUSTIN SCC 156
9 VIRGILI MATIAS SCC 154
10 POZZI SANTIAGO CSC 153




73 FIGUEROA MARTIN CAUT 1
  FOSSATI FRANCISCO CAA 1
  GALARZA NICOLAS AAC 1
  GORR FACUNDO AAC 1
  IBAÑEZ JOAQUIN  CCUYP 1
  KOLMAN JUAN MANUEL CAYBC 1
  MATTIOLI FEDERICO CAUT 1
  MENGARELLI JUAN CAC 1
  SORIA ALAN AAC 1
  ZANCHI FRANCO CAC 1

 

 

CATEGORÍA SUB 12 VARONES:

Puesto Apellido y Nombre Club TOTAL
1 GIAVENO LUCIANO SCC 369
2 LALLI JEREMIAS CCUYP 320
3 MUNTANE FRANCO CSC 271
4 DEGASPERI JUAN TCC 226
5 VEGA LUIS CCUYP 205
6 LAGOS MARTIN CAD 160
7 MARCOS AYRTON CCUYP 145
  LAGOS GONZALO CAD 145
9 NAVARRO DANIEL TCC 138
10 MAIDANA VALENTIN CAA 135
11 MARTINI ADRIANO TCC 132
12 GONZALEZ RODRIGO CAA 120
13 ROSSI DAMIAN SCC 119
14 DARO MATIAS CAC 111




39 CEFOLA FABRICIO KCC 17
  MONTI FELIPE SCC 17
  PIZZICHINI LUCIO CAYBC 17
  GIORDANINO MATIAS CAA 17
  LUX MICAIAS CAC 17




70 AMSLER GONZALO CCUYP 8
  MANDILE JUAN IGNACIO ACMO 8
  SANDOZ IGNACIO CAC 8
 


75 LEIVA ALEX SAC 7
  LEIVA IVO SCC 7
  PERRONE JUAN CRUZ SCC 7
  DOBOLETTA MARTIN CAC 7
 


81 BURGOS TOMAS CAC 6
 


96 COLAIACOBO JUAN MANUEL CAA 4
  MARUCCI FEDERICO CCUYP 4
  ROIBAS FRANCISCO KCC 4
  BARRAZA LAUREANO CAC 4

 

CATEGORÍA SUB 10 VARONES:

Puesto Apellido y Nombre Club TOTAL
1 FORNIGLIA TEO CAD 396
2 NARDI MATIAS CAD 367
3 VIALE ALVARO CSC 245
4 GIORDANO SANTIAGO SCC 238
5 BARRETO FACUNDO CCUYP 193
6 MURRAY PATRICIO CCUYP 170
7 COGNO VICENTE SCC 138
8 ISLAS ISMAEL CAD 134
9 SANTINI FACUNDO ADEO 113
10 PIZZICHINI GINO CAYBC 111
11 DEGASPERI FELIPE TCC 109
12 AUZMENDI TOBIAS CAC 106
47 CARLUCHIO MAXIMO CAA 8
  SANDOZ MARTIN CAC 8