+ DISCIPLINAS EN ACTIVIDAD

15.02.2017


novedad

 

Te contamos cuales son las disciplinas en marcha y cuales están por arrancar, para que no te quedes en tu casa.

#Patín Competencia en Playón del Centro.

- Martes y Jueves de 8 a 11.30 horas (centro).

- Preparación Física: Martes y Jueves de 19.30 a 20.30 horas (Complejo Deportivo).

#Axé en Complejo Deportivo.

- Principiantes; lunes y miércoles, 20 horas.

- Avanzados; lunes y miércoles, 21 horas.

#BásquetMenor en el Gimnasio del Centro.

- U13 y U15: Lunes, miércoles y viernes, 18.30 horas.

- U17 y U19: Lunes, martes, jueves y viernes, 20 horas.

- Premini y Minis: Martes y Jueves, de 19 horas.

#Intermitente en Playón del Centro.

- Lunes, miércoles y viernes, 20.30 horas.

#Rugby en Complejo Deportivo.

- Lunes, miércoles y viernes, 20.30 horas.

#GimnasioFuncional Av. Belgrano 1405, 1º piso.

- Lunes a viernes de 8 a 11 horas y de 18 a 22 horas.

#FútbolMenor en Complejo Deportivo.

- 6ta y 7ma División: Lunes a viernes, 16 horas.

- 8va y 9na División: Lunes a viernes, 17.30 horas.

- 4ta y 5ta División: Lunes a viernes, 19 horas.

- 2005 y 2006: Lunes a jueves, 16 horas.

- 2007 y 2008: Lunes a jueves, 18.30 horas.

#FútbolFemenino en Complejo Deportivo.

- Martes y jueves, 14.30 horas.

- Miércoles, 21.30 horas.

#Hockey en Complejo Deportivo.

- Martes, jueves y viernes, 19.30 horas.

A partir del 1º de marzo:

- #Taekwondo: Lunes a las 18 horas y Miércoles a las 18.30 horas. 

- #Aikido: Lunes y Miércoles, 20 horas (12 a 14 años) y 21 horas (Mayores).

2 de marzo:

- #Hockey: Escuelita y 2007 en adelante: Martes, jueves y viernes a partir de las 18.30 horas.

- #Judo: Martes y jueves, 18 horas.

PRÓXIMAS A INICIAR:

6 de marzo: 

- #AcademiaDeDanzas

- #BásquetMenor: Escuelita.

- #RitmosUrbanos.

- #Rugby: Infantiles.

- #Tenis.

7 de marzo: 

- #PatínArtístico.

- #GimnasiaArtística: Escuelita.

11 de marzo:

- #AcrobaciasAéreas

*Recordar inscribirse en Secretaría: Avenida Belgrano 1371. Consultas al (0341) 494 1134.