+ Galería de imágenes - Basquetbol Formativo

+ Basquetbol Formativo


Horario:

- Escuelita (4 a 7 años): Martes y Jueves de 18:30 a 19:30 Hs.
- Pre Mini (8 a 10 años): Lunes, Miércoles y Viernes de 18:30 a 19:30 Hs.
- Mini (11 a 12 años): Lunes, Miércoles y Viernes de 17:30 a 18:30 Hs.
- U 13: Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 Hs. / Viernes de 16:30 a 17:30 Hs.
- U 15: Lunes, Miércoles y Jueves de 16:30 a 17:30 Hs.
- U 17: Martes y Jueves de 19:30 a 21:00 Hs. / Lunes y Viernes de 20:00 a 21:30 Hs.
- U 19: Lunes a Jueves de 19:30 a 21:00 Hs.

 
Contacto:

Av. Belgrano 1371
Tel.: 494 1134 / 1861
cac@cremeria.com.ar

+ CUADRANGULARES FINALES- ZONA B


Iniciaron los de U19 y U15. Uno de ellos acá. [+] leer noticia

+ 14ta. FECHA - ZONA B


Disputada el sábado 22 de octubre. [+] leer noticia

+ 13ra. FECHA - ZONA B


Disputada el sábado 15 de octubre. [+] leer noticia

+ 12da. FECHA - ZONA B


Disputada los días 8 de octubre y 13 de octubre. [+] leer noticia

+ 11ra. FECHA - ZONA B


Disputada el 1° de octubre. [+] leer noticia

+ 10ma. FECHA - ZONA B


Disputada el 24 de septiembre de 2016. [+] leer noticia

+ 9na. FECHA - ZONA B


Disputada entre el sábado 17 y el martes 20 de septiembre. [+] leer noticia

+ 13er. ENCUENTRO HUGO CREMONA


Una vez más, las formativas y los buenos deberes. [+] leer noticia

+ 8va. FECHA - ZONA B


Disputada el sábado 3 de septiembre. [+] leer noticia

+ 7ma. FECHA - ZONA B


Disputada el sábado 27 de agosto. [+] leer noticia

+ 6ta. FECHA - ZONA B


Disputada el sábado 20 de agosto. [+] leer noticia

+ 5ta FECHA, ZONA B


Sábado 6 de agosto de 2016. [+] leer noticia

+ 4ta FECHA, ZONA B


Disputada el sábado 30 de julio en Maciel. [+] leer noticia

+ 3ra FECHA, ZONA B


El sábado 23 de julio, las intermedias visitaron a Atlético San Genaro. [+] leer noticia

+ 2da FECHA, ZONA B


Disputada el sábado 2 de julio en el Gimnasio del Centro. [+] leer noticia

+ 1ra FECHA, ZONA B


El último sábado 25, visitamos a Totoras Juniors. [+] leer noticia

+ FINALIZO LA 1ra FASE DE 2016


Durante el fin de semana largo se disputaron dos jornada y se completaron los encuentros ante Sportivo AC. [+] leer noticia

+ DECIMA TERCERA DE FORMATIVAS


El sábado 4 de junio recibimos a la Academia. [+] leer noticia

+ DUODECIMA DE FORMATIVAS


Debido a la humedad, la tira de partido se completa en tres jornadas. [+] leer noticia

+ UNDECIMA DE FORMATIVAS


A disputarse en dos tandas, comenzó a jugarse el miércoles 25 de mayo. [+] leer noticia

+ DECIMA DE FORMATIVAS


Se disputó el sábado 21 de mayo en la localidad de Las Rosas. [+] leer noticia

+ NOVENA DE FORMATIVAS


Se disputó el último sábado 14 de mayo. [+] leer noticia

+ OCTAVA DE FORMATIVAS


Disputada el sábado 7 de mayo de 2016. [+] leer noticia

+ SEPTIMA DE FORMATIVAS


Se disputará en dos partes, los primeros juegos, fueron el último sábado. [+] leer noticia

+ SEXTA DE FORMATIVAS


La tira de partidos, se disputó el sábado 23 del corriente en el Gimnasio del Centro. [+] leer noticia

+ QUINTA DE FORMATIVAS


Disputada el sábado 9 de abril en el Florencio Varni de Cañada de Gómez. [+] leer noticia

+ CUARTA DE FORMATIVAS


Disputada el sábado 2 de abril en el Gimnasio del Centro. [+] leer noticia

+ SEGUNDA DE FORMATIVAS


Se jugó el jueves 24 de marzo en el Gimnasio del Centro. [+] leer noticia

+ TERCERA DE FORMATIVAS


Se jugó en San Genaro el sábado 26 de marzo. [+] leer noticia

+ LA PRIMERA DE FORMATIVAS


Las categorías intermedias comenzaron su temporada en San Genaro, frente a Atlético. [+] leer noticia




ver todas las noticias »